Виктор

нужно подобрать пряжу!

Хочу связать пальто, мне очень нравится пряжа Hako Arctic, как альтернативу продавец предлагают Vita Nord и Alize Superlana maksi. На какой пряже лучше остановится, какая после стирки ведет себя лучше? Помогите, пожалуйста!

Алексей Казанцев

Если судить по составу и по толщине нити, то лучше Hako Arctic.
У второго варианта большой риск, что изделие сядет, а у третьего - вытянется!
Подождите поступления, или посетите другой магазин.

Оксана Долгова

Вяжу всю жизнь. Но все фирмы- производители не знаю. Я бы просто связала образец, постирала и посмотрела. Эта работа не лишняя.

Михаил Хромов

Hako Arctic-40% шерсть, 60% акрил 100гр- 100м, спицы №6
Vita Nord-48% шерсть, 52%акрил 100гр-116м, спицы №5
Alize Superlana maksi.-25%шерсть, 75-акрил, 100гр-100м спицы №8-10

Я бы вязала из второй не люблю когда много акрила