Eva Vard

подскажите пожалуйста Армейский рукопашный бой и просто рукопашный бой, есть ли различия, если есть то какие?

Олег Репецкий

Армейский р. б - вид рукопашного боя, насколько я знаю. То есть рукопашный бой - это более широкое понятие, включающее в себя различные виды р. б, в том числе армейский. Их нельзя сравнивать на одном уровне. Подробнее можете в википедии почитать, там все подробно расписано.

Ольга

Армайский рукопашный бой - это бой на штыках или в крайнем случае на саперных лопатках. Все остальное - игрушки.