Valera Storogenko

Как помешать получить нашу фамилию незаконнорожденному внуку после смерти моего сына? Сын его не признавал.

У меня умер сын. Остался внук сирота 5лет. Я оформляю опекунство. Но теперь женщина, которая после недельного общения с сыном решила родить для себя (она так говорила), теперь решила дать своему сыну нашу фамилию, чтобы получать пенсию по потере кормильца. Сын при жизни не признавал этого ребенка, денег не давал, не занимался воспитанием. Заходил один раз в месяц к этой дамочке (она на 7лет старше). У него были сомнения Я не хочу теперь новых родственников признавать. Как мне помешать в решении ее вопроса? Что делать?

Даткайым Сыдыкова

женщина должна для начала ДОКАЗАТЬ, что Ваш сын является отцом ребенка, а это можно сделать только при проведении генетической экспетризы.... сложный и длительный процесс....

Nariman

Это не ваша фпамилия.. она может дать фамилию Путин-Обама и это никких последствий для Володи И Барака не будет иметь

Галина Саратовцева

как она собралась " дать" фамилию ребенку??? ?
ей в судебном порядке нужно будет доказать, что умерший при жизни признавал ребенка своим, материально его содержал, постоянно общался, называл ребенка своим.

А вы будете в суде это отрицать.

А кто из вас будет более убедительным - суд решит

При этом не важно - являлся ли ваш сын биологическим отцом ребенка. По этому экспертизу по такому делу не назначают.

Биологическое родство важно при жизни мужчины. А после смерти имеено - признавал ли он ребенка

Андрей Смирнов

С начало к юристу, а потом с адвокатами в суд.

Сергей

Это её право и никак ей не помешать.
Как никак это ваш потомок, а вот достойны ли вы его!?

Ольга Свистунова

А зачем вам опекунство оформлять?

Виолетта Иванова

Дамочка! У вас умер сын. Остался внук. Ну не признаете вы его и ладно. Но зачем мешать его матери оформить пенсию по потере кормильца? Это ж не с вашей пенсии платить будут! Нужно помогать людям, а не мешать. Тогда и жизнь вас не будет наказывать.