Сеня Цвентарный

Как Вам купили собаку? Расскажите, как щенка выбирали, как у родителей собаку просили. Очень интересно.

Лиза Гончарова

Просила собаку едва ли не с тех самых пор, как говорить научилась. На улице всегда с удовольствием за собаками наблюдала, гуляла с девочкой из соседнего подъезда, у которой собака была (ходила с ней собаку выгуливать) , всех дворовых собак в районе знала 🙂
Согласна была на любую собаку)) ) Так что, никого не выбирала 🙂 Выбирали мама с бабушкой. Собака была мне подарком на День Рождения (12 или 13 лет - не помню, к сожалению) . Подарили щеночка хаски (девочку) . Радость была просто неописуемой! Когда её в коридоре поставили на пол, и я её увидела.. . чудо, в общем)) )

Вторую собаку выбирали уже вместе с мамой. 2,5 года назад завели. Дольше выбирали породу, чем щенка. Выбрали породу кеесхонд. Приехали к заводчику - в щенка влюбились сразу. Весёлая, игривая, сама к нам подбежала.

Собаки здоровские. Но уход за ними действительно сложен. Сколько бы я в детстве ни ныла, что собаку хочу, но сейчас понимаю, что целиком с уходом бы не справилась. Даже сейчас за собакой ухаживаем всей семьёй, а не кто-то один. Надо и погулять 2-3 раза в день (с щенком все 10), и не забыть прививки поставить, от блох и клещей обработать в срок, надо еду приготовить (и следить за тем, чтобы было из чего готовить) , и причесать, и когти подстричь. Если погода плохая, то надо в комбинезон эту непоседу облачить, после прогулки вымыть. Воспитывать надо, за здоровьем следить. На прогулке быть начеку: кто и где идёт, кто подбежал, что собака в траве ищет...

Александр Климов

В детстве я очень хотел собаку, и очень доставал родителей с этим. Года где то через 3 мне удалось всё таки выпросить, на условия: самому кормить, гулять, убирать и что бы собачка была не больше колена. Я взял себе помесь той-терьера (хотя он был похож на джека-рассела) , пол щенка мне был не важен, взял мальчика, назвал Тима. Так я его любил и ростил.. . Щас до сих пор гуляю с этим старичком. Люблю его)

Андрей Игнатов

Мне исполнялось 21 год и я попросила сестру подарить мне щенка. Выбирала я сама)) . Она была вот такой) )

А сейчас ей 4 года)) )

А вторая чертяка у меня чисто случайно появилась год назад) )

Ариф Алимшоев

Ну если честно сперва мама была против овчарки пришлось самому поехать купить не дня не прошло как она уже сама начела кормить и т д

Юл
Юлия

подарили на новый год (в год собаки). Сначало не понравился, (даже хотела вернуть) а сейчас очень сильно люблю.

Дулат

Я никогда не просила у родителей собак, потому что родители их сами заводили, мне достаточно было сказать, что через некоторое время я приведу новую собаку.
Мой ребенок выбирала собаку на выставке, потом я съездила в Москву и привезла ей пуделя.

Екатерина Смирнова

сама купила в собачьем клубе

Constantine Kudryavtsev

Давно думали о собаке, т. к. когда-то была. Думали, думали и как-то само получилось, что надумали.
Поискали на авито по фоткам. Звонили заводчикам, а потом приехали к одной и взяли нашу шалунью (джек рассел)