Катя

Можно ли использовать удобрение "Флорист для роста" для фиалок?

Светлана Кочнева

Я не знаю такого удобрения, только могу сказать, что большие специалисты (Макуни, Михеев) по сенполиям всегда говорили, что фиалки вообще не относятся к тем растениям, которые нуждаются в обязательных подкормках. Я свои вообще не комлю.

Елена Пеганова

а я не вижу, что плохого в подкормке

Ел
Елена

Фиалки лучше не удобрять, а пересаживать в свежий субстрат раз в полгода. Растение получает питание из грунта, а удобрения - это так, как для человека витамины, без питания на одних витаминах далеко не уедешь. Поэтому я свои фиалки почти не кормлю. Для роста деток нужны растения с повышенным содержанием азота (удобрение доя декоративно-лиственных растений) , после того, как заложен крепкий куст, можно готовить фиалку к цветению - используете подкормки для цветущих растений. Подкормки нужно давать в концентрации, вдвое меньшей, чем указано на упаковке и не чаще раза в 2 недели.