Анна Никуленкова

Кто... где... что читает?

Алексей

Брюссельский парк

содержит шестьдесят вдохновленных греко-римской мифологией и библией скульптур. Они происходят, по большей части, из парка замка Тервюрен, были перемещены в связи со смертью его владельца, Карла Лотарингского. В последствии они в основном были заменены копиями. Часть оригиналов в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Одна из скульптур:

Читающая (иногда кающаяся) Мария Магдалина ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), приписывается скульптору Жерому Дюкенуа Старшему (Jérôme du Quesnoy, 1779)

Молитвенник или часослов