Юлия Гулак

для тех, кто читал Геродота "Мельпомена"!!

кто по мнению Геродота сильнее Скифов?
очень нужен адекватный ответ, ибо не сдам экзамен и умру с горя)))

Екатерина

мельпомена
цитирую:
11. Существует еще и третье сказание (ему я сам больше всего доверяю) . Оно гласит так. Кочевые племена скифов обитали в Азии. Когда массагеты вытеснили их оттуда военной силой... .
конец цитаты
со всеми остальными, включая объединенное вокруг Дари войско, собранное не только из персии но и со всей завоеванной им азии, скифы справились, не без военной хитрости, конечно, и не без помощи соседних племен.