Мария Полухина

открытый перелом с отломками?

Здравствуйте. У меня такая беда-12 летний племянник идущий в школу попал под камаз к счастью ребенок жив но грузовик переехал руку, кость полностью раздроблена открытый перелом с обломками кости врачи провели 4х часовую операцию отвечают :мы собрали руку но есеть опасение что ткань начнет умирать и тогда придется делать несколько операций. Мать с отцом сходянот с ума бояться чтобы руку не омпутировали я тоже очень боюсь за мальчика.. . Может кто что посоветует подскажет

Сергей Куртинец

Надейтесь на лучшее!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

От Вас на данном этапе Ничего не зависит.. . Так что "молитесь и верьте"...

Денис Махмутов

Главное чтобы инфекцию вовремя убрали. Знакомому раздробило кисть в дробилке щебня, собрали руку, на штырях, НО ИНФЕКЦИЯ, рука стала гнить, пока клинику не сменил, (был так плох, что не хотели брать) руку не почистили, думали ампутируют. Теперь все хорошо.

Гульчачак

Надейтесь на лучше, регулярный рентген, и контроль за температурой. Вероятность остеомиелита, чем он опасен, что в первые сроки заболевания, температура есть, боль есть, отек, гиперемия, ограничение функции, но на рентгене ничего не видно. Если травматолог в травмпункте будет говорить, все огонь, и температура это банальное орви, то не верьте - руки в ноги и в стационар, где ребенка оперировали

Сергей Филатов

Следите за тем, чтобы рука было розовая и теплая. Желательно - не очень опухшая. Контроль температуры и спросите у врача - не надо ли какой антибиотик получше (если в больнице с ними перебои) или какое другое нужное лекарство.