Konstantin Malichenko

Собираемся с друзьями на машине в июне ехать на Алтай.

Если кто был, подскажите. Сколько необходимо денег для поездки, хотя бы примерно. Нас будет четверо человек. Дней на пять я думаю едем. И еще знакомые которые были, немного напугали какими то чуваками которые с оружием на дороге встречаются. Я конечно думаю что они просто решили подшутить)))) ) И еще, сколько по времени ехать до Телецкого озера? Если у кого есть ответ хотя бы на один интересующий меня вопрос, заранее спасибо)))))))))))))))) )

Владимир

От Барнаула до Телецкого можно доехать меньше, чем за день, или через Бийск вдоль Бии до Артыбаша (он на берегу Телецкого) , или заезжая в Горно-Алтайск и далее через Чою до Артыбаша. Расстояние в первом случае - 420 км, во втором - 413 км. Бензин в Горном Алтае дороже, чем в Барнауле, в Бийске заправьтесь по полной, дальше он дорожает с каждым километром. Продукты тоже дорогие. На той дороге, куда вы собрались, люди с оружием не встречаются, но в некоторых более глухих местах на горных тропах это реально, и я такие случаи знаю. На берегу Катуни с туристов собирают небольшую мзду за палатки и были реальные случаи, когда по палаткам отказавшихся платить стреляли.

Сергей Апенин

Откуда двинетесь? От расстояния ценник зависит напрямую.

Serguei Takmakov

я вам помочь не смогу, но : сам являюсь заядлым авто туристом и искатал уже немало мест - в последнее время ездил по Карелии по Кольскому полуострову - очень интересно, могу поделиться маршрутами
через 20 дней выезжаю на северный Урал, полезу на конжак, схожу на водопады Жигалана.

есть мысль в следующем году прокатиться до Алтая - так вот у меня просьба, не сочтите за трудность после поездки написать мне в личку ваши впечатления, маршрут, места стоянки, буду очень благодарен

s_denni@mail.ru

Гена

Алтайцы - народ дикий, да ещё спиваются. Чуваки с ружьями - не анекдот, но не вашем маршруте. По деньгам, вообще, ничего не скажу. Что значит "для поездки". Где жить собрались, в палатке, или в частном отеле? И что делать? . В Артыбаше довольно уныло, значит, наверное, собираетесь катер брать? Вообще, если интересно отдохнуть на Телецком, нужно пробираться не к Артыбашу, а с другой стороны, в долину Чулышмана. Дорог там нет, в принципе, но народ на джипах пробирается. А если хотите несколько дней прожить в палатках, в красивом месте, без комаров, катаясь по окрестностям, то вам не в Артыбаш, а по Чуйскому или в Чемал. Место сами выберите.