Игорь Малиновский

как добраться с курского жд до Шереметьево терминал D

подскажите как лучше и быстрее, много вещей, да и бабушка со мной, только не метро три сумки уменя, ну там такси сколько такса, или автобус, спасибо

Екатерина Цветкова

Такси (если не бомбилу брать, а заказать официальное) будет 1200-1500 руб. Но. Если едете не ночью - то шанс попасть в пробку на этом маршруте очень велик. Почти гарантирован. Тогда будете ехать неопределённо долго, а заплатите больше, т. к. после 2 часов поездки включится повременая оплата.

На автобусах будет ещё хуже, т. к. с пересадками и те же пробки + толпа.

Поэтому оптимальный способ, если едете не ночью - метро+аэроэкспресс. На метро едете без пересадок по кольцевой линии от Курской до Белорусской, там садитесь в аэроэкспресс, и через 35 минут вы в Шереметьево. От станции аэроэксрпесса до терминала D пешком внутри здания аэровокзала 5 минут.