Ирина Тачкова

Ну не было же столько патологий, как сейчас, или я не права?

Сейчас чуть ли каждая вторая разродится преждевременно, какие-то патологии есть, еще при вынашивании ребенка, раньше чего родила - молодец, какие патологии? - нет их, моего брата мама родила в 75 году ему не было и семи месяцев, на 1,5 кг, вырастили же вон он лоб - в 182 см ростом, а сейчас это уже сенсация!

Ринат Фаткуллин

Раньше не было такого тщательного медицинского осмотра, как сейчас.

Сергей Заллентинов

Меньше знали - крепче спали.

Пётр Коколо

Согласна-со временем женщины стали слабее, зато медицина хоть расцвела. И то радует. Я вот беременность хорошо хожу, но рожать буду кесарево

Татьяна Глухова

окружающая среда делает свое дело, вокруг одни химикаты, пластик, некачественная еда, воздух, еще у людей и вредные привычки бывают в виде алкоголя и наркотиков

Ната

Если не ходить в больницу - всегда будешь здоровым, ведь ты просто не знаешь, что болен. Так же и с беременностью

Алёна

Раньше и экология была другая, продукты, я думаю что раньше было все не такое вредное как сейчас, а сейчас все кривые больные вот и результат

Эрик

Раньше была редкость патология, а Кесарево так вообще ЧП, сейчас редкость нормальные роды.
Это один из признаков вырождения нации.

Татьяна Решетова

Как говорят врачи- сейчас не найдешь ни одной здоровой беременной. Потом, не забывайте, что пару столетий назад половина детей умирало во младенчестве, то есть был естественный отбор, выживали самые здоровые. С развитием медицины выхаживают и наиболее слабеньких, которые слабеньких же потом и рожают.

Ал
Александр

Нет здоровых - есть не обследованные!

Настя Веряева

Дело в том, что сейчас начинают сохранять беременность чуть ли не сразу после зачатия... Это весьма порочная практика, т. к раньше не жизнеспособные до 12 нед уходили.. Это нормально... Опять же антибиотики и прочую дрянь люди кушают по поводу и без.. Еда, вода и воздух хуже.. Наркотики общедоступны, противозачаточные гормональные плохо влияют...

Мария

И что?

Артём Ташкинов

ага. . я со стимуляцией-то рожать не хотела))) ) 2 дня мучили) ) Сама бы через неделю бы точно родила)

Лидия Рослая

наверно всему веной прививки, экология и т д

Дмитрий Шестовицкий

Плохая экология, еда. Постоянные стрессы беременной женщины и много всякого окружающего негатива. Прогресс знаете ли...