Любовь Дакиева

У меня наушники, внутр уха нужно вставлять, что бы слушать (не пальчиковые) когда я убираю их в карман, они там у меня

мараются.. . и после этого я не могу же их в ухо вставлять, внутрь, ухо грязное внутри будет.
Как быть?

и не только в карман, иногда и в сумку я их кладу, но там хоть как пыль будет.. . потому что кроме наушников я и др. вещи туда кладу...

Настенька Стервочка

Постирай одежду. Удели особое внимание карманам, при стирке их выверни и руками почисти.
===
Нууу нееее знаааюююю тогда. У меня ничего не пачкается.
Раз уж такое дело, клади наушники в пакетик, мешочек подходящий. Их даже продают. Специально для этих целей.