Сергей Серов

ОПРОС : Кто такой Иисус? ; 1.Человек, 2.Бого-человек, 3.Бог. 4. свой вариант:

Ва
Василий

Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Далее.
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима воизбежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винигрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже был такой прицидент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 15 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён в высшей мере наказания.

Алексей

Политический миф

Алексей Бодрый

я думаю, что 4-е )))

Света Андреева

Пророк. .

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник. (3:59)

Cерик

Человек это, сын Божий, рожден от нетронутой девственницы

Светлана

Собирательный образ, в основе которого гомик с расстройством личности, казнённый с позором, за призывы нарушать мораль и нравственность.

Elena

Богоборец, т. к. знал что бог это Дьявол засевший на лунной радуге (луне) истинный источник никого рабами не называет и не требует поклонения себе и имя ему РА, а не бог

K@
Katya @@@@@@

Еврейский сказочный герои..

Са
Сашенька

1 - Возможно
2 - Нет
3 - Нет
4 - Да, тут я полностью согласен

Илья Александров

Типичный шизоид в стадии декомпенсации

Юленька Скромница

Реальный человек. Основоположник династии французских королей. Астрологи смотрели его натальную карту - никакого распятия в ней не было, он жил до старости, у него было 3 детей.

Нтон

Персонаж из древних фантастических писаний

Алексей Шувалов

А чёрт его знает....

Екатерина Фадеева

Сказочное существо.

Анастасия Анисимова

Если и был такой, то по любому был человеком. Но главное что надо помнить, вся эта история про Иисуса и про всех остальных написанных в библии, написано для евреев.