Вадим Бартенев

Марка 15:34 — Означают ли слова Иисуса «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» , что ему недоставало веры?

Анюта Грибанова

Нет. Просто мучения были длительны и он боялся не выдержать этого, и начать просить пощады. // Мне делали операцию срочную без анестезии, даже форму не сняли, а подняли куртку с майкой и сняли штаны. Боль и неприятное чувство. Просил врачей чтобы отвязали хоть одну руку. Спросили зачем. Сказал что убью их всех или застрелюсь. С этими словами успокоился и перестал обращать на боль, думая только о том, что урою всех когда отвяжут. Но. После операции я сказал им спасибо. Они же сказали, что видят впервые такого спокойного.

Владимир Куварин

Нет. Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1, который пророчески указывал на него (Матф. 27:46).

Вероника Лопатина

На какой то миг Отец оставил Сына. Он должен был остаться один, что бы Искупление могло быть