Денис Шмаглиенко

Что означают слова "вера", "верить"?

Юлия Абызова

Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фессалоникийцам 3:7; Титу 2:10).
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого (Евреям 11:1).
Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Ведь неверие — это «грех, которому так легко опутать» человека. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евреям 12:1, 2; Иуды 3, 4; Галатам 5:19—21; 1Тимофея 6:9, 10; Колосянам 2:8).

Кирилл Данилов

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

bi
biach007

Корень слова "маразм"

Руслана

Мавроди обещал прирост бабок-верили, Властелина машину за копейки-верили, христос рай за свечки, и тут веруют идиоты.

Ольга Хан

Вера, это твердая убежденность во что веришь, верить можно во, что угодно),

Александр

векипедию почитай

Антон Крутов

это и означает

OK
Oybek Karimov

Беда в том, что я не знаю по чьей версии вас ответ интересует, есть много толкований этих слов...

Э_
Элька _@_

От слова Веды, Ведать.. . Я Ведаю.. .
Я понимаю, Я знаю - Я верую.

Aziz S

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки. Вера-религия
Санскрит: РА-солнце, Ве-ра. ведаю солнцем, с солнцем

Павел Казанков

Вера означает нежелание знать, что есть правда. — Фридрих Ницше

Mustafa A

То же, что и предполагать, ты веришь, еще не известно, так ли это, есть ли это в реале, но ты веришь в душе, так же верят в чудо, в исцеление от болезни.... это мысленная "подача".

Александр Колпецов

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.
На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман» , верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» .
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом(Евр.11:1). «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр.11:6). Христианство – «вера, действующая любовью» (Гал.5:6).
Вера бывает разумная (знающая) и незнающая, опытная и неопытная, ответственная и безответственная.
«Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.

Дмитрий Кондраков

29.10.09. ВЕРА

1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит,
принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ,
ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном
плане, сильно отличается от жизни
человека!

3. Если человек
сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью
Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так
чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен
рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только
"убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив
дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается
бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших
проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни,
сформированный
вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо
искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто –
неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям
лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо
рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти
покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека,
порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в
Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от
своего многоуровневого Пространства. .

Источник: Откровения людям нового века - 2009 г