Религия, вера

А что для вас означает слово ВЕРА?

Неужели просто свечками во время службы трясти и целовать руку священику, или писать на откровеные слова такие коменты:"Какие громкие слова!Вам бы в православные зилоты податься!Очищать,так сказать,зёрна от плевел." Ежели честно я не чувствую в себе достаточно веры чтоб в зилоты подаватся но свое не отдам никому!
Саша Иванцов
112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого, равного Ему».
Nanka N
Лучший ответ
Это СРЕДСТВО, "спасательный круг", который помогает тогда, когда не хватает знаний. Она помогает воображаемое представить реальным. Другое дело -ДОВЕРИЕ. Оно не в тех, кому мы доверяем или не доверяем, оно в НАС самих. Если мы говорим что не доверяем кому-то, а тем более, заявляем, что не доверяем никому, то это значит, что мы не доверяем СЕБЕ. Своему рассудку, разуму, здравому смыслу, ощущениям. В своё время Ошо сказал замечательные слова: "В том, что касается меня, я доверяю каждому, даже тем, кто предал меня. Я все еще доверяю им, петому что мое доверие безусловно. Оно не основывается на вас, оно основывается на мне. Если вы выбираете предательство, это ваше дело, но вы не можете разрушить мое доверие к вам. Понимаете ли вы смысл этого? Поскольку я доверяю безусловно, вы не можете разрушить доверия; но если условия есть, вы его можете разрушить: вы не выполнили условий и разрушили доверие. Но доверие с условиями - это торговая сделка, это не доверие. Доверие может быть только безусловным, и его источник во мне. Оно не зависит от вас или вашего поведения, не зависит от ваших действий. Даже если вы убьете меня, мое доверие к вам останется прежним. Вы предали на самом деле себя; вы пали на самом деле в своих собственных глазах. Но для меня вы остались тем же человеком. "
Anastasiya Fedotova
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Ирина Колесник
Саша Иванцов Хорошие слова я это чувствовал но сказать так красиво не мог!
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
вера-осуществление ожидаемого и увереность в невидимом
Вера должна побуждать к любви и добрым делам, вот о чем писал апостол Павел:
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто". (1-е послание Коринфянам 13:2 Синодальный перевод)
Екатерина З апездол павел?вера и христианство не совместимы,потому что христианство лиш политический инструмент
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:17). Верить, значит делать.
ВЕРУЮ, что Солнце, Луна и Звезды вращаются по строго определенному УСТАВУ НЕБА; что Земля вечна и непоколебима, но с цикличностью обновления, как и плоть для вечной души-пока не поУМнеет. Все это, а также бесконечную ВСЕЛЕННУЮ, сотворил и содержит в Порядке ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ. Если человек не пожелает этого видеть и познавать УМ ИСТИНЫ-ХРИСТОВ, *дабы тебе, чел., было хорошо*,то... из праха в прах... -вечное мучение души со своими злыми вымыслами.
Sergei Infalin