Словом "вера" которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17).Итак, вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Например: Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным.
Вера есть не у всех, так как это одна из составляющих плода духа Бога (Галатам 5:22,23) вера должна подтверждаться соответствующими делами, но к этим делам не относится соблюдение Моисеева закона (Иак 2:21—26; Рм 3:20). Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир (1Пт 1:6, 7; Эф 6:16; 1Пт 5:9; 1Ин 5:4).
Религия, вера
что означает слово "вера" по вашему?
Начальный этап познания мира...
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Бог
внутренняя уверенность
Симптом шизофрении.
Надо знать, кому доверять.
Принятие чего либо за истину без каких либо проверок. Вера сестра обмана.
Религиозная вера - иррациональное предубеждение.
Вера vulgaris - ожидание неких вполне реальных событий или действий.
В Евреям 11:1 все очень понятно сказано.
И почему многие приплетают дядьку с бородой (я про бога), когда говорят о вере. А вера в себя? в свои силы? и т. д. Это слово имеет многогранный смысл.
имя
ни че го....
ВЕРА - убежденность в существовании высших сил, божества.
Человек верующий – это человек, в которого вошла вечная божественная жизнь.
ЭХ (С ВЕСНОЙ
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]; убеждённость, глубокая уверенность в себе, в ком- или в чём-либо .