Религия, вера

Что означает слово ВЕРА?

Елена Коваль
Вера это полное доверие Богу, основанное на познании Его.
Проявляющееся в послушание Его слову.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Terlan Qafkaz
Лучший ответ
Вера -это уверенность в невидимом
Зиннур Аламов
ВЕ*РА - светлого (РА) познание (ВЕ) - самостоятельное его (света) исследование. А если буквально - ВЕРА - радение (Р) создания (А) исхода (В) из состояния паразитирующего существа (Е) посредством познаний (ВЕ).
К религиям это не имеет никакого отношения.
Жанна Жданова
Елена Коваль свет собственного знания, которое определяет поведение человека ...мне нравится ваше видение )))
С древнего санскрита слово вера составное: Ве - ВЕДАЮ, то есть, знаю и РА - древний бог Солнца. Отсюда слово вера означает - ЗНАЮ БОГА! Это сейчас люди и понятия не имеют что такое БОГИ ( слово БОГ с санскрита - bhag - податель благ, допустим Солнце как податель тепла и жизни людям и т. д.)
интересный вопрос .. Качественного определения полагаю вам не дадут ю. но вопрос интересный ).. все что выше не достойно внимания. В википедии бред написан полнейший.. просто ядерный бред. откровенно нелепый
Сергей Федотов
вера двигает горами! Вера мощная баба!
Русское слово ВЕРА означает Ведение Ра (Знание Бога)
В Библии ВЕРА всегда означает Доверие Богу.
Вера-это уверенность в верности Бога Своему Слову.
Lilia Raileanu
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Так определяет это Слово Бога - Библия. В другом переводе: 11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Что это означает, я описал в статье https://1astr.ru/2018/05/vera-bog-istorija-v-znakah-lingvistiki/
Юрий Брусов
Признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
стерва, меняй ник, сволочуга херова.
Елена Коваль какова причина такого негодования на имя Господа? Это что за попытка диктовать мне свою волю? Я что то не помню, что бы я негативно отзывался о тебе и требовал от тебя сменить твой ник...
Доверия