Религия, вера

что для вас означает слово вера.

Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Valijon Tursunov
Лучший ответ
Для меня это представление воображаемого действительным.
Это убеждение в чем -либо без практических шагов в этом. Посему, вера для лодырей.

А вообще, вера - это начало пути к знанию, умению, начало труда (хотя, это не относится к вере в бога, ибо она необоснована) .

Доказать существование бога невозможно, но можно уверовать, да так крепко, что предпочтения покажутся реальностью. Интеллектуальные галлюцинации для многих очень убедительны :)
Мария Шакурова
слово которое должно выражаться в действии
Romeo Rusanovskii
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (1Иоан. 5:4).
Слепой и тупой суррогат знания.
Вера для меня значит то, во что я или кто-то другой верит (смотря про чью говорить) . Либо русское женское имя.
Накся Накся
Ничего
это доверие Богу и ответ на Его призыв.
"Вот, Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя, и пение мое - Господь; и Он был мне во спасение. " (Ис. 12:2)
Это - надежда и твёрдая опора, которая поддерживает в повседневной жизни.
Я согласна со словами апостола Павла:
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).