Юлия Тихонова

Какой зеркал. фотоаппарат посоветуете. Любительская съемка.

Собираюсь купить фотоаппарат. Приобретается он для съемок архитектуры/природы/людей. Важна четкость и цвет фотографий.

700$+-

Елена Соскова

кэнон 600д+объектив 18-135

Merei

Многие профессионалы-фотографы выбрали Canon, кто хочет чего-то менее популярного Nikon. По сути они все хороши, достаточно лишь купить дополнительные объективы: http://www.dostavka.ru/category_id/17469

Ма
Мадина

нуу.. тут каждый кулик будет свое болото хвалить, " Сапожники" будут метелить " Никониан ", а " Соневоды " подстегивать и тех, и других... а четкость - это от Вас зависеть будет... с дрожащими руками Вы и " Хассельбладом " парнухи ( сорри ) наснимаете..

Владимир Кувалдин

Для съемок архитектуры/природы/людей нужна разная оптика.
Для любительских целей подойдет Никон д5100 с оптикой 18-55.
Но для качественных профессиональных снимков этого маловато...

Алексей

Абсолютно любой зеркальный или системный (беззеркальный) фотоаппарат справится с поставленной задачей. Вопрос, насколько хорошо. Беззеркалками удобнее снимать пейзаж, архитектуру и вообще все, что снимается со штатива. Людей, в смысле портрет, можно снимать на зеркальные либо беззеркальные камеры с окулярным видоискателем, людей в смысле репортаж пока все еще удобнее зеркальные камеры (ну и редкие, довольно дорогие беззеркалки типа Olympus OM-D 1)

Вы бы хоть бюджет ограничили.

П. С. Если у Вас на все про все 15 000, берите зеркалку - беззеркалки в этом сегменте не столь удобны. Если 30-60, лучше беззеркалку. Если 150-200, опять зеркалку )))

Мария Баринова

Любой, который вам в руку удобнее ляжет. Серьёзно и без шуток.

А вот для съёмки архитектуры, природы и людей вам понадобятся как минимум два разных объектива к нему. А то и три, в зависимости от того, что именно в природе вы собрались снимать. Рекомендую сконцентрироваться в первую очередь на объективах, а не на тушке.

Наталья Василенко

Скажу на перёд:
1) процентов 70% качества картинки зависит от объектива (для тех, кто не собирается развиваться в качестве фотографа это неважно)
2) после покупки в обязательном порядке прочитайте инструкцию (несколько раз! )
3) также можно задать запрос поисковикам: "как фотографировать на зеркальный фотоаппарат" (или что-то в этом духе. инфа там полезная)

А теперь к делу.

Каков бюджет?
И кроме зеркалок сейчас есть беззеркальные камеры со сменной оптикой.
У них большие матрицы (как в зеркалках) , сменная оптика (если очень приспичит, то можно ещё одно стекло заиметь) , они компактны и достаточно просты в эксплуатации.
Если зеркалку, то рекомендую Nikon D5100 с объективом 18-105мм. (цена и качество)
Если беззеркалку, то Sony Alpha NEX-5T (Sony Alpha NEX-3N более бюджетный вариант) , Nikon 1 J2

Кандрюкова Татьяна

Любая зеркалка снимает хорошо. . главное освещение и объектив.