Роман Пушкин

Что сегодня празднует Кронштадт?

Лена Егорова

18 мая - День рождения Кронштадта.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил кронштадтцев с 310-летием Города воинской славы.
В 1703 году, когда шведские корабли ушли в свои незамерзающие порты, Петр I начал возводить на нём крепость. 7(18 мая) 1704 года крепость была освящена и названа Кроншлот (коронный замок) . Этот день и считается датой основания города Кронштадта,