Танюшка

Кто помнит детскую фантастическую книгу, в которой: - Землю захватывают пришельцы, овладевающие разумом людей...

Причем детский мозг не годится (что их и погубило:)) ; - имена пришельцев - вроде Квадрат 44, Треугольник 57, Линия 4... А главный - Точка; "заражение" происходило у пня, именуемого "посредник"; все там вроде крутилось вокруг радиотелескопа, они хотели дать сигнал - если это не из другой книги...

Катюша Киндзерская

Есть такой фильм Посредник. Сейчас глянул-автор Александр Мирер, книга-Главный полдень

Ринат Камалетдинов

похожие события происходили в книге Дм. Емца "НЛО прибывает по расписанию"

Sa
Saikal

Да, таких книг сотни, автора давай.

Руслан Галиев

"Крымнаш! "...