Нина Шуклова

Как какие группы делятся живые организмы? И какая группа включает вирусы и вироиды?

Сергей Рассказов

Биологическая систематика - очень растяжимое понятие.
Если нужно указать какие-либо группы, то обычно указывают их по отношению к чему-либо (к влаге, типу питания и т. д) .
Если вам требуется указать именно ЦАРСТВО, то вопрос задан некорректно.

Среди царств обычно выделяют: из домена неклеточных форм жизни - царство вирусы, из домена прокариотических организмов - царство бактерии, из домена эукариотических организмов - царства протисты, растения, грибы, животные.