Жанна

Может ли вирус эббола жить в не живого организма.

Я в интернете не могу найти информацию.

Я знаю что вирус передается через любую жидкость от больного (слюна, сопли и пр. ) то сколько дней сохраняется вирус вне организма

И можно ли заразится бытовым способом, в магазине например.

А почему если он передается воздушнокапельным путем, то не ограничивают передвижения межграничные

Ольга Сучкова

Каждый год народ пугают заразой, вспомните, чего только мы ни боялись !!!
Птичьего гриппа, коровьего бешенства, атипичной пневмонии, какой-то заразы на проросших зёрнах. Надо же нас в сторону отвлечь !

Павел Мавлютов

он может жить просто в воздухе

Алексей Деко

вирус он как-бы вообще жить не может вне организма. он только передаваться может.

Вадим Ковалев

Вирус живёт даже в тумане, в котором чихнул больной )))

Алексей Маширин

Вне клетки вирус не проявляет никаких свойств живого организма – «вещество» , многие способны к кристаллизации, и только попадая в клетку, вирус становится «существом» . Они не могут развиваться на обычных питательных средах, в лабораториях их культивируют на куриных эмбрионах или в других клетках. Вирусы являются внутриклеточными паразитами, но в отличие от других паразитов, они паразитируют на генетическом уровне.

Маргарита Романова

а скоро наверное изобретут вакцину против этого вируса и будут втюхивать народу через все СМИ как панацею от всего))

Елизавета Виноградова

считаю, что нет. передается от зараженного человека и даже не воздушно-капельным. .
статью интересную читала в журнале Максим) ) это болезнь зомби..