Владимир

Задача по физике!!! ПОМОГИТЕ!

Груз массой 300 г совершает колебания на приужине с жесткостью 50Н/м. Амплитуда колебаний 6 см. Найти полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость движения. ЧЕму будет равно кинетическая энергия и скорость груза в точке с координатой х=2см?

Мм
Ммммм

Масса и жёсткость сразу дают угловую частоту колебаний. А коль скоро угловая частота колебаний известна, то, значит, сразу известно и полное уравнение колебаний, при заданной-то амплитуде. А из этого полного уравнения уже не штука извлечь и всё то, что нужно.

Оксана

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Приглашаю в КИВИ-Умножитель киви50 .рф (уберите пробел) ! Горячий старт! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50 .рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬