Светлана Мосина

Почему русские ракеты летают как птицы? 🙂

http://www.youtube.com/watch?v=nRbf6g2xhvs

Анастасия Сидельская

Потому что американские вообще не летают

Ленуся Добрынина

Как редкие птицы - до середины Днепра.

Gala Voronsova

вертикалисты ракетное топливо ослиной мочой разбавляют..

Олеся Ткаченко

они ориентируются по большой медведице мля

Ирина Чиглий

Это не русская ракета. А советская. Впервые "Протон" взлетел в 1965 году.
Мы - круче всех. Позволяем себе на антиквариате запускать самый мощный российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р", который для нас построили (геи? ) дорогие европейцы - концерн EADS Astrium.

Этот спутник должен был заменить предыдущий самый мощный российский (того же европейского производства) спутник связи Экспресс-АМ4. Который по случайности тоже летел на "Протоне" в 2011 году. Но не долетел до своей орбиты и был затоплен. И тоже из-за неполадок в разгонном блоке Бриз-М. Этот блок - одно из немногих отличий "нового" "Протона-М". И основная причина большинства аварий. Детище уже российских конструкторов.

Интересно, кто будет страховать следующий "Экспресс" через три года и за какую сумму?

А нам еще спутники Глонасс запускать. . Вместо тех, что утонули. По роковой случайности.