Ал
Альберт

Русские лица, как наша русская природа - чем дольше смотришь, тем ещё милей?

У русских женщин есть такие лица:
К ним надо приглядеться не спеша,
Чтоб в их чертах могла тебе открыться
Красивая и гордая душа.
Такая в них естественность, свобода,
Так строг и ясен росчерк их бровей…
Они, как наша русская природа -
Чем дольше смотришь, тем ещё милей.

Евгения Флегонтова

Это РОДНАЯ природа : "Чем дольше смотришь, тем ещё милей. " Для русских - русская, для японцев - японская, для степняков - своя, для ненцев - своя. Например милая для нас белая берёза, во многих языках называется "проклятое дерево", "ведьмина лестница", а для русских, белорусов, мари - родное и милое. То же и с другими.

Оксана Абдулова

Всё очень красиво и замечательно, только вот бесы замучили нашу землю Русскую.