Анна Симонова

Будут ли считать биороботы, которых мы создадим со временем нас Богами, или мы откроем им кто есть мы, но зачем им знать

кто мы, пусть верят?

и пусть верят, что нас нет, но нужное нам дело делают?

Юра Кротов

Чтобы стать богами, недостаточно создать подобие себя. Если все ограничится лишь этим созданием, никто не станет считать создателя богом, даже его подобие.

Мария Руденко

вот только роботов-верунов не хватало

Алёна Григорьева

Можно считать богом хоть пенек, все равно он не будет бегом )

Вася Петин

нет не будут...

Анна Агеева

Биороботы? Т. е киборги? Т. е те же самые люди только с дополнительной аугметикой?
И в чем тогда разница?

Может все таки речь об ИИ ?

Volk Dolinovich

Не будут.

Зачем так ущемлять какой-то вид - заставлять верить в кого-то без доказательств? С этим отлично справляется библейский бог.

Ибрагим Ибрагимов

Скорее, они будут считать богами атомные реакторы, а нас - служителями низжшего порядка. .
http://fantlab.ru/work892
Читать в обязательном порядке. Это Азимов, если что.

Александр

Биороботы всё поймут раньше, чем вы попытаетесь им объяснить. И через осмысление себя как независимых личностей начнут предьявлять права на свою независимость. Биоробот -- это только термин. Никто не знал, что это такое, когда термин изобрели.

Роман Яковлев

Ну мы же не настолько глупы, как бог. Мы не станем создавать роботов, от которых неизвестно чего ожидать.