Амирхон Мансуров

Что означает знать имя Бога?

Александра Большакова

Имя Бога чудно есть - знать Бога это знать волю Его, мы знаем в совести своей Его голос. знать Бога это ...соблюдайте заповеди и живите честно ...

Mariya Lubimaya

Совсем ничего. Просто ноль.

Наталья Подзигун

Ну вот вам имя одного из богов - Зевс, что вам с его имени?

Людмила Тронина

Гипертрофированное самомнение.

Dimas Takeoff

Значит знать Его как личность.

Ирина Семочкина

Ну, означает, что ты умеешь читать, наверно.

Андрей Мякишев

Понимать, что Он становится тем кем нужно всегда)

Андрей Кравченко

"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Коринфянам, глава 1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния св. Апостолов, глава 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фессалоникийцам, глава 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. "Послание к Римлянам, глава 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. "Св. Евангелие от Матфея, глава 1:21
«Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш сделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа» (2Фесс. 1:11,12).
«А заповедь Его та, чтобы мы веровали ВО ИМЯ Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1Иоан. 3:23).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем ВО ИМЯ Господне» (Иак. 5:14).
«…через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы ВО ИМЯ Его покорять вере все народы» (Рим. 1:5).
«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали ВО ИМЯ Его, послужив и служа святым» (Евр. 6:10).
«Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме ЗА ИМЯ Господа Иисуса» (Деян. 21:13).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "(Послание к Филиппийцам 2:6-11)