Sims Noname

что означает имя бога ( иегова )?

Наталья Плишешникова

Очередной ник вымысла.

Ольга Смирнова

Что ты попал в секту си.

Андрей

жорж.. . беги пока не поздно! а то втянишси и даже день рождения отметить нельзя будет!

Олег Манжиков

Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ) . В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю» . Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.
Представь, что ты можешь стать, кем захочешь. Что ты тогда сделаешь для своих друзей? Если кто-то из них серьезно заболеет, ты можешь стать хорошим врачом и вылечить его. А если друг лишится всего, что имеет, ты можешь стать тем, кто восполнит потерю. Однако твои возможности ограниченны, впрочем, как и у всех нас. Изучая Библию, ты узнаешь, как Иегова удивительным образом становится тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Он готов проявлять свою силу на благо всем, кто его любит (2 Паралипоменон 16:9). Эти прекрасные грани личности Иеговы скрыты от тех, кто не знает его имени.

Владимир Баландин

Это одно из его имен. Имен много, т. к. первоначально у евреев было много богов, а потом они объединились в одного.

Мария Vorob'eva

Вообще-то некоторые утверждают, что Иегова - значит сущий.. .
А вообще можете почитать здесь. http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post104765573/