Александр Чудиновских

Что означает имя ИЕГОВА?

Татьяна Пастушенко

Иегова означает ПОСЛАННИК СМЕРТИ

Ириша Triniti

Иегова означает "даёт становиться". Он сам даёт становиться, т. е. исполняться собственным намерениям. Другими словами Бог в любой момент станет тем, кем пожелает стать для своего народа (спасителем, освободителем, создателем...)

Shuhrat

Божье имя передается на письме четырьмя еврейскими буквами (יהוה) и встречается почти 7 000 раз в той части Библии, которая называется Еврейскими Писаниями. Это имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола хава́х («быть» ) и, следовательно, означает «Он причиняет быть» , или дает становиться. Другими словами, Иегова, проявляя мудрость, становится тем, кем необходимо для осуществления своих намерений. Ради исполнения обещаний он становится Создателем, Судьей, Спасителем, Хранителем жизни и так далее. Кроме того, вышеназванная форма еврейского глагола, или имя «Иегова» , указывает на действие, которое совершается в настоящем. Отсюда следует, что Иегова все снова и снова становится Исполнителем своих обещаний. Он живой Бог!

Елена Осипова

кусок говна

Виталий Ермолаев

Имя Бога, которое встречается в разных переводах Библии.
Жаль что многие просто не видели его в своей Библии.
Оно означает, что Бог исполнит все, что намерен сделать.

Катя Попова

Ие - это крик ослика. Егого - лошадки. Вывод - это крик мутанта.

Ксения Гудова

Ссущий, кажется.

Два По

лох-это судьба

Варя Федорова

Иегова (Сущий) (Исх. Ш, 14) — одно из имен Божиих, великое и святое, означающее самобытность, вечность и неизменяемость существа Божия, имя Того, который был, есть и будет, и который сам изрек о Себе: Я Господь, в первых и в последних. Я тот же (Исайи 41, 4). Я есмь Алфа и Омега, первый и последний (Откр. 1, 10). Из благоговения к сему св. имени, евреи в древнее время считали оное страшным для произношения и заменяли или именем Адонай, или Еллогим (Господь) . Более того, по еврейскому преданию, слово Иегова произносилось только одним первосвященником и при том однажды в год во Святом Святых. Я есмь Сущий, сказал Бог Моисею, посылая его к сынам израилевым, так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам (Исх. Ш, 14)... Вот имя Мое на веки и памятование о Мне из рода в род (ст. 15). Впрочем имя Иеговы в полной или сокращенной форме встречается во многих собственных именах свящ. книг, где оно поставляется в связи с ними или в начале, или в конце. Означенные имена усвояются различным лицам и, что весьма естественно, встречаются гораздо чаще после времени Моисея, чем до него.

Елена Васильева

Исход 3:15,там ответ

А"
Андрей ""

Одно из имен Творца. Иудеи его не произносят, говорят просто - ИМЯ.

Иван Шеин

Двуполая Сущность, Мужское и Женское Начала в одном. Расшифровка иврита.

Zoka Mister

Четыре еврейские согласные יהוה, называемые тетраграмматоном, читаются справа налево. Обычно они транслитерируются как ЙХВХ (YHWH) или ИГВГ (JHVH). В древности недостающие гласные просто добавлялись при чтении. Это похоже на то, как сегодня используются сокращения типа «тчк» .
В тексте подлинника здесь впервые встречается собственное имя Бога, Иегова. Дословный перевод этого имени — «Он дает становиться» . Это означает, что все обещания и намерения Иеговы «становятся» реальностью. Вообще же в Библии на языке оригинала Божье имя появляется более 7 000 раз.