Алёна Базаргулова

Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый

Татьяна Божок

Смотря с какой степенью Он предвидит и предопределяет. Если лишь в общих чертах (как мы предвидим, что зимой будет мороз, но не знаем точно, когда сколько градусов будет) , то нет. А вот если и волосы на голове сочтены у каждого, тогда да.

Nikitos Romantsov

Если он знает будущее на перед, то зачем он допускает (на все воля его) рождения грешников? Зная заранее, что они будут грешить и никогда не покаются.
Что бы было кого в аду мучить ?

Ищенко Алексей

Бог сроду не знал больше, чем человек, со всей его интуицией и меметическим отбором...

Антоша Новгородцев

Если есть способность, это не значит, что Бог ей пользуется всегда. Он еще и наделил нас свободой выбора, поэтому Он не пользуется своей способностью чтобы увидеть какой выбор мы сделаем.

Наталья Алгинина

Уверен в этом!
Кроме того, Бог обладает потрясающим чувством юмора и, мне кажется, человек, веселит Бога больше всех.