Кошк@ Рёв@

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ма
Мадина

Из людей ни кто, а Бог может.

Артур Нагай

В Священном Писании говорится: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано" (Исаия 46:10)Знать будущее может .только Создатель. .

Егор Слонов

"может".
это не возможность дарованная Богом, а тем более не собственное свойство.
Бог открывает человеку строго конкретную часть с определённой задачей как о будущем так и о настоящем.

Татьяна Лебедева

Только Всемогущий Бог может знать будущее в подробностях (Амос 3:7: "Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам").

На
Наталья

У человека есть свобода выбора, так, что думаю, что никто из людей не знает будущее на 100%.

Валерий Зимин

а вы каждый знаете свое будущее, но не можете это взять. Хотя иногда мозг дает сбой и тогда вы называете это дэжавю. В том и счастье ваше что незнаете. Иначе бы ваша жизнь превратилась бы в ад.

Александр Лавриченко

Лишь прогнозировать
будущее инвариантно

Семакова

вы в следующее мгновение моргнёте и продолжите дышать. Предсказала же?

Ольга Елохина

Нет.

Принцип неопределенности Гейзенберга.

Людмила Filippova

версии лишь

Анатолий Колчин

Это в нашем мире не так сложно, мы все идём по одному из его бесчисленных путей, если мы не свернём, то откровение сбудется...

Ростислав Галкин

Нет. Можно только гадать или обещать.

Андрей Мекаев

Я его знаю. Вижу ясно и четко. Вижу будущее стран и народов, нищих и богатых.

Зикрилло Хасанов

Без искреннего покаяния и принятия дара Духа Святого ни у кого нет будущего.

Виктория Лебедева

Ну да... вот например, алкоголик плохо кончит... это точно.

Сергей Кабыко

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не вследствие пьяных безумств и не посредством лимфатического начала, но через язык звезд. Только одухотворенные дыханием Бога могут участвовать в духе пророчества.
Я часто предсказывал то, что долгое время было скрыто и все же сбывалось. И все это происходило в силу вдохновения и интуиции, исходящих от Бога. Удивительные предсказанные события, счастливые и несчастные, происходили повсеместно и с нарастающей быстротой, однако, не желая нанести вред ни настоящему времени, ни особенно будущему, я не хотел предавать огласке свои предсказания.

Вика Флеринская

Весь объём времени это уже прошлое. Время и создано Богом, как механизм управления конечным (временным) непостоянством. Поэтому знать будущее не проблема.

Бесконечное (вечное) непостоянство не управляемо в принципе. В религии это названо вечной смертью.

(((((Кошка )))))

Конечно! гадалки тут лет на писят шисят вперёд зырят)

Александр

Только адепты секты "Свидетели Иегоговы".

Aleksei Minin

Библия, книга пророка Исаии, 46-я глава, 9-й и 10-й стих: "Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“".

Здесь чётко и ясно сказано о том.. . что будущее знать может только Бог...

*7
***брoдяга*** 777

Все мы задумываемся о будущем. Нам небезразлично, какой будет наша жизнь и жизнь наших близких. Наверняка вы задавали себе подобные вопросы: «Будут ли мои дети жить в лучших условиях?» , «Погибнет ли земля в результате катастрофы?» , «Что можно изменить сейчас, чтобы в будущем моя жизнь стала лучше? » Желание знать ответы на эти вопросы вполне естественно, поскольку все мы ищем стабильности и хотим быть уверены в завтрашнем дне. НАСКОЛЬКО ТОЧНЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ БОГА? Почему вас должно волновать, насколько точны древние пророчества Бога? Если вы заметили, что какой-то метеоролог каждый день в течение долгого времени делает точный прогноз погоды, вы, скорее всего, с доверием отнесетесь к его прогнозу на завтра. Подобным образом, если вы убедитесь, что Бог всегда очень точно предсказывает все события, вам, несомненно, захочется узнать, что он говорит о будущем.
Что предсказал Бог о будущем? В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 104:5; Экклезиаст 1:4).
Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 92:7; Откровение 11:18).
Бог сохранит жизнь тем, кто получит его одобрение, и они будут жить на чистой, обновленной земле. «Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным» (Псалом 37:11,37; Откровение 21:3, 4).
В Библии объясняется, что нужно делать, чтобы получить Божье одобрение и «избежать всего, что должно произойти» (Луки 21:36; Иоанна 17:3).