Людмила Дозорцева

Какой есть объектив с огромным фокусным растоянием?

Ребята, нужна помощь. Какой есть объектив с огромным фокусным растоянием? 300-1000mm примерно. и где можно в Москве в аренду взять подобный? (canon) Или брать 100-400mm с Extender EF 2x III?

Ва
Валентина

МТО 500, МТО 1000

Настя

Например, Canon EF 1200mm f/5.6L USM.Стоит, примерно, полтора миллиона.
Или Elicar MF 800-1600mm f/10-20 Macro Canon EF.Стоит, примерно, тридцать тысяч.

Алексей Гурей

Вы ни словом не оговорились о цене и качестве объектива. В аренду в Москве можно взять, например 400/2.8 и два конвертера: 1.4 и 2.0; более темный объектив с 2.0 потеряет автофокус и автозамер. Как вариант можно купить телескоп, насколько я знаю, в аренду их не дают пока нигде.

Ширин Каримова

Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM, с большим диапазоном, не знаю.

Павел Серебренников

Хм, ну на пример такой - Samyang 650 -1300mm(только он тёмный f/8-16 - потребуется очень хорошее освещение и штатив.