Dato Vilja

Буду очень благодарна, если какой-нибудь замечательный фотограф проконсультирует по поводу покупки зеркалки!

Помогите сделать правильный выбор между Nikon или Canon. Фотоаппарат нужен для путешествий, съемки видео в HD, со стабилизатором изображения и в пределах 25 тыс. рублей.

Раиса

За 25 тыс. руб. купите беззеркалку Sony Nex-5.Хорошее видео и фото.

Анна Рыжкова

canon 600d + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

если почти всё время снимать видео будете, то лучше видеокамеру.

Светик=) Коякова

Ну во-первых, для съемки видео Никон не годится. Это раз. Во-вторых, в путешествиях удобнее снимать беззеркальными камерами, а они чуть-чуть дороже (хорошие) , хотя можно и поискать за 25 тысяч, если скажете, из какого Вы города. Чтобы вы не переживали, сразу скажу, что фото беззеркалки делают ничуть не хуже, но и не лучше зеркалок, а вот видео пишут лучше. Ну и в любом случае любая системная камера (со сменными объективами то есть) рано или поздно заставит Вас купить еще один или несколько объективов, а они все от 10000 обычно начинаются. Вот так.

М*
Макс *********

выбор можно сделать между конкретными моделями, а между марками выбор прост. к каким объективам есть халявный доступ, ту и выбирать.

Сергей Илюхин

Любой, который вписывается в указанную сумму.

Ксюша Архипова

SONY nex 5r с родным 18-55. Очень хороший объектив. Как универсальный. Потом докупите портретник 50 - 1,8

Dato Vilja

Ни тот ни другой не имеют встроенного стабилизатора. Твой выбор - Sony.

Рамиль Алиев

У Sony видео очень достойное. Ага

Сержик Викторов

Кэнон 600Д + 18-135

Илья

Выбирают НЕ бренд, а аппарат из не менее 2-х моделей примерно одного класса одного или нескольких производителей.

Инна

да если видео нужно. то, это сони камера ваша

Владимир Михальченков

Зеркалки со стабилизаторами -это Pentax и Sony, для путешествий рекомендую Пентакс, модели K-3, K-5,K-5sII(если для видео -лучше Сони.)

Василий Зайков

Сони некс 5 хорошая компактная беззеркалка. В путешествии самое то.

Анна Коршунова

Если для видео то сотовый лучше зеркалки снимет. Для этих целей достаточны Canon серии G или подобные с хорошим изначально объективом, на которые потом не нужно будет тратиться.

Михаил Приображенский

Стаба в зеркалках - по сути НЕТ. В роли стаба там выступает ШТАТИВ

Андрей Михоленко

1. Дле этих целей зеркалка не нужна. Именно для этих целей и не для бизнеса купил компакт и доволен.
2. Если Вы настаиваете на зеркалке, то выбирать надо целевой объектив, а что останется растратить на тушку. Но у Вас ничего не останется. Даже не хватит т. к. цели широкие, а под них объективы дорогие. А в компакте универсальный объектив подобранный и юстированный с конкретным аппаратом. И поэтому ведет себя для бытовых целей не хуже специализированных для зеркалки.
4. И обойдется вам этот несамоокупаемый аппарат намного дешевле.
3. И если Вы и после этого за зеркалку, то выбирайте не по бренду, а по наличию сервиса бренда в вашем регионе. И тем паче если вы не за зеркалку. Сервис он всем нужен.

Татьяна Зыбарева

кенон 650 д с сенсорным экраном легко, удобно и надежно. (тут ктото предложил стеклышко 18-135 стм и забыл про 25тыр на все про все). не парься возьми кит а время подлечит

Oksna

народ говорит для видео лучше соня