Лв
Лвыриапылор

Зеркалка или беззеркалка? Отговаривают от покупки зеркальной фотокамеры.

Стоимость и прочее пока отложить на второй план.
Просто настоятельно рекомендуют обратить внимание и на беззеркалки.

Хотелось бы узнать именно по качеству фотографии. Это главное в данном вопросе.

Алексей Добровольский

Если спрашиваете, то без разницы.
Сходите в магазин, пощупайте, берите то, что понравилось и "в руку легло".

Иван Маркин

при прочих равных, зеркалка лучше. прогресс не зря двигался

Андрей Власов

для начального уровня зеркалка сложновата в освоении, да и по весу тяжелая + несколько объективов. И цена не маленькая.
Если не собираетесь заниматься фотографией профессианально, то зеркалка не нужна, для семьи и хорошая цифровая камера подойдет.

Светлана Щипкова

если такой вопрос возник, то вам в действительности всё равно- беззеркалка стоит столько же, сколько и зеркалка, но размер меньше. и вес соответственно. а всё сопутствующие товары те же.

Михаил

по качеству и то и то делает хорошие снимки просто беззеркалка компактная

Ольга Баранова

на любительском уровне вообще не отличимо, а некоторые беззеркалки по качеству превосходят зеркалки начального уровня на голову. У Олимпусов внутрикамерный джипег вообще выше всяких похвал!

Галина Непокрытова

Не наю.. разницу между фотками сделанными зеркальными и мыльницей, наверно может не увидеть только слепой. . Хотя, если вам так просто, берите мыльницу.

fa
faraw81

Olympus OM-D EM5 к примеру почему хорошее беззеркало ни чуть не ущербнее начальной зеркалки по качеству фото (детализация, цветопередача и т. д. ) и по удобству=)
А вообще не являясь профи хвататься за зеркалку не надо=) И запомните, нет идеальной камеры, есть камеры подходящие для разных целей. В чём то зеркало лучше в чём то беззеркалка.

Дмитрий Байбара

Если отговаривают - значит дорого.

Сергей

патамушта на объект съёмки смотреть через объектив - лучше не придумано.

С1
Сергей 1

Вы умеете фотографировать?
Да - берите зеркалку
Нет - берите что хотите