Alima Bakirova

Чем личина отличается от лица?

Ал
Александр

Личина от лица отличается тем, что на лице светятся глаза, которые являются зеркалом души. Разница в том, что у некоторых это "зеркало" - кривое зеркало. Да и лицо злое, хитрое.
Вот они и одевают личину, где вместо глаз - прорези. Личина улыбается, так и норовит поближе подойти, в твои глаза заглянуть чуть ли не в упор.
Посмотри мол : у меня то-же лицо.
Не понимают : "Лицом к лицу, лица не увидать... Большое -видится на расстоянии"