Мария Галова

как можно приобрести участок земли в частном секторе, если хозяин уже 5 лет как умер

.где и в каком ведомстве можно это узнать и по какой схеме можно купить этот участок? может нужно какое-то решение суда . не хотелось бы нарушать закон и чтоб пальцем не тыкали что присвоил участок

Станислав Горяев

Добавлю.. . если наследники не найдены, то оформляется как бесхозное имущество, далее оформление с собственность муниципалитета и только потом новым владельцам.... долгий это процесс.. . и достаточно сложный...

Tosha Argentum

в реестре права, наверное запрос на наследников, а потом по суду у гос-ва, я не юрист это мои предположения!!!

P. Sova

Запрос в Росреестр о зарегистрированных правах. Ну и ищите наследников умершего

Denis Rus

Наследники могли принять часть имущества к примеру на сбережения в банке и этим приняли все. Ищи

Павел Тюрькин

Никак. Есть наследники- их имущество, нет наследников - "вымороченное имущество"- отходит государству, а не Вам. ЗЫ: Не считайте себя умнее других.