Анастасия

какие отрасли промышленности определяют лицо области в хозяйственном комплекс страны

Анюта Круглова

Если Вы имеете ввиду Вашу - Свердловскую область, то,
Основные отрасли промышленности:
- черная и цветная металлургия (в том числе производство алюминия, меди, никеля) ;
- машиностроение и металлообработка, станкостроение (в том числе производство тяжелых и уникальных станков)
- тяжелое энергетическое и транспортное машиностроение (в том числе вагоностроение)

Дмитрий Л

какие развиты, такие и определяют. расклады везде свои.