Денис Калугин

Как называется здание у которого:

Над широкой гладью свинцовой Невы возвышается белоколонное здание. Это-знаменитый храм торговли. Его украшают статуи Нептуна, Минервы, Меркурия. Кто соорудировал по проекту известного петербургского архитектора - француза.. . (как зовут француза и что за здание??)

Сколько веков отделяют Парфенон от здания который выше? ! (10 букв)

ЭТО В ГРЕЦИИ

На
Наталья

Большой Гостинный Двор. Француза Валлен - Деламота

Про Парфенон вопрос уже был - http://otvet.mail.ru/question/65543926

Андрей Борзов

Что-то связано с Францией.