Ди
Дина

А Вы пользуетесь фимиам или подобным ?

ИНТЕРЕСНОЕ О ЯНТАРЕДревние греки считали, что преподнести янтарь в дар, значит пожелать счастья. Камень придает оптимизм и уверенность в себе, помогает выбрать друзей, притягивает объект любви, обостряет интуицию. В древности было замечено, что янтарь горит и при этом выделяет дым с приятным запахом. Многим знакомо слово «фимиам» , но мало кто знает, что фимиам – это как раз и есть дым от сжигания мелкого и не представляющего ценности янтаря. Его использовали в ритуалах бракосочетания и других торжественных случаях.

Фимиам используется во время молитвы во исполнение слов 140 псалма «Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя» (Пс. 140:2).

Екатерина Мельникова

Во время молитвы воскуряется ладан, а не янтарь.