Мухаммаджон Бахриев

Дайте сюжет для доброй короткометражки или рассказа. В любом жанре, про что угодно, но чтобы было добро.

Наталья Медкова

Почта в небольшом поселке городского типа. Ветерану с палочкой и
плашками на потертом пиджаке не хватает денег на оплату интернета после
оплаты выросшей коммуналки. Скрюченными артрозом трясущимися пальцами он
судорожно ищет недостающие деньги. Очередь за его спиной волнуется в
нетерпении. Старик нечаянно рассыпает мелочь на пол, ее явно не хватит.
На его лице крайняя степень замешательства и неловкости.
Добрая русская женщина средних лет из очереди ставит на пол хозяйственные сумки и
положив перед кассиром несколько сотенных купюр на оплату за старика
помогает ему собрать мелочь с пола. Очередь пристыженно молчит.
Неприятная полная женщина дорого и безвкусо одетая разговаривает по
телефону, модненький подросток смотрит на добрую женщину с презрением и
брезгливостью.. .
Скромная квартира одинокого ветерана. Порреты в
военной форме и с женой на стенах. Сидя за стареньким компьютером он
просматривает страницы с детским порно. Его внимание привлекает
светловолосая голубоглазая девчушка лет пяти, взгляд старика становится
масленым.. .
Неопрятная квартира педофила, мятая постель на которой
он только что снимал ту самую девчушку, она одевается сидя на
кресле, на столике рядом пустой бокал, бутылка лимонада и пива "Реддс".
Педофил выходит на кухню, там сидит мужчина алкоголического вида и пьет
водку. Педофил достает из кармана помятые купюры и передает их ему.
Мужчина берет деньги и встает из-за стола. Вместе с девочкой они уходят
из квартиры педофила. Проходя по улице мимо пивной мужчина отправляет
девочку домой, а сам идет в пивную.
Ночь, старенький, но аккуратный дом женщины помогавшей старику. На улице разражается лаем собака, раздается стук калитки, тяжелые шаги через двор до входной двери, звук
распахиваемой двери -- женщина просыпается -- в дом вваливается сильно
пьяный мужчина алкоголического вида. Женщина выходит в прихожую, с
ужасом и отвращением глядя на валяющегося там заблеванного мужчину.
Мужчина говорит что-то невнятно, пытается подняться, женщина плачет,
бьет его, завязывается безобразная сцена из которой становится ясно, что
они муж и жена. Уложив супруга женщина идет в соседнюю комнату
успокоить проснувшуюся от криков дочь в которой мы узнаем голубоглазую
модель педофила.
В объятиях матери встревоженная девочка
успокаивается. Мать начинает приятным голосом напевать ей печальную
колыбельную. Девочка засыпает...