Роман Ковальчук

как приготовить шоколад из ингредиентов молоко, сахар и какао? кто знает пропорции?

Татьяна Татьяна

какао-порошок – 100 г или 4 столовые ложки с горкой, сахарный песок – 1 чайная ложка, сливочное масло – 50 г, молоко – 2 ст. л. http://jivilegko.ru/retseptyi-byistrogo-pohudeniya/desertyi/retsept-domashnego-shokolada/

Валентина Шшшшшшшшшш

шоколадная помадка : 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложка качественного какао. Вскипятить.
если с молоком, тогда помадка готовится так : 100 мл. молока, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка какао вскипятить, остудить, затем добавить 20гр. размягченного сливочного масла.

Алексей Баканов

Это будет просто помадка или глазурь или какао масса.!

Алексей Смирнов

Шоколад делается не из какао-порошка, из которого выжали ВСЕ масло, а из какао-массы - просто - перетертых какао-бобов. Она сама собой при охлаждении застывает в виде восковидной массы. Остается только добавить к ней сахар.