Татьяна Попова

Если теплое молоко клонит в сон, а сахар действует, как энэргетик, то что будет от теплого сладкого молока? (Не какао)

Не обсирайте меня, на всякий случай говорю.

Ну не знаю, я так пробовала, горло не болело, все норм было. Это не вкусно, так что делаю какао. Ну короче, взбодритесь Вы, если какао. Ну просто в 3 часа ночи скучно))

Да я понимаю, что не супер прилив сил, я ленивый человек и сокращаю свои мысли.

Людмила Климанова

Сахар - постоянный небольшой приток сил
Кофе (энергетик) - временный резкий выброс энергии, после резкая усталость

Так что не обзывай сахар энергетиком, лалка.. . в нем даже кофеина нету..

Салават Хероев

живот вздуется, заболит, а у некоторых где-то через полдня-день начнется насморк или горло заболит.
я совершенно серьезно. кто не верит, может проэкспериментировать с друзьями.

Р.
Роман ....ov

Про сахар Вам написали, вот про молоко: молоко может перевариться только в желудке детёныша своего вида (коровы - у телёнка, козы - у козлика и т. д. ) просто потому что для переваривания молочного белка казеина нужен фермент Реннин, при чём у каждого вида он свой и только у детёнышей. Попадая в организм человека чужое, не свойственное человеку молоко заливается огромным количеством кислоты, которая слабо его растворяет, но всё же молоко сворачивается. Тем не менее ресурсов на переработку его тратится много и человека невольно клонит в сон.
Для переваривания молока нужна кислая среда в желудке, а для переваривания сахара - щелочная. А для переваривания молока с сахаром будет вырабатываться сразу и щелочь и кислота, гаситься и такой нейтральной средой будет заливаться молоко, таким образом это молоко будет проталкиваться дальше либо долго висеть в желудке до его сворачивания, тратя на это грандиозные силы организма. Как результат - будет ещё сильнее клонить в сон.

Джалол Умаров

Ни разу не видел, чтобы чел. , выпивший залпом 2-3 литра парного молока, которое, к стати тоже сластит, уходил в сон. А сахар просто удаляет чувство голода и с молоком тоже.

Виктория Квартиры

Будет стабилизация самочувствия.