Чай с соком цитрусовых и мятой.
Цитрусовые:
Богаты витамином С, который начинает действовать как антиоксидант через 20 минут после того, как вы его приняли. Если вы предпочитаете сок, выбирайте тот, который с мякотью, чтобы было больше клетчатки.
Темный мед:
"Например, гречишный. Используйте его вместо сахара. Чем темнее мед, тем лучше, " - говорит доктор Пратт.
Бобовые:
Четверть чашки любых бобовых, приготовленных любым способом (только не пересолите! ) – это стабильный и низкокалорийный источник энергии для тела.
Ореховая смесь:
Приготовьте себе смесь ваших любимых семечек и орехов, таких, как грецкие, фисташки, кешью, миндаль, тыквенные, кунжут и любые другие, а также изюма и немного темного шоколада. “Ешьте – но не переедайте, одной горсти будет вполне достаточно, ”- рекомендует Пратт.
Ягодные соки:
Возьмите темный ягодный сок – виноградный, гранатовый, вишневый, черничный, голубичный или другой. По возможности выбирайте сок с низким содержанием сахара и пополам разведите его водой, чтобы понизить концентрацию еще больше.
Напитки
Как себя взборить? нужно готовиться к экзаменам, но очень клонит в сон...
апельсиновій сок
Китайский чай ПУ-ЭР возбуждает центральнцю нерную систему и спать нехочеш этергии как от энергетика, только полезная для организма .
хе :) я в студенческие годы применял такие средства:
1. крепкий чай с крепким кофе. очень сладкий. пить из одной кружки, все время подготовки, не переставя :)
2. нспиртовая астойка элеутерококка. полбутылочки на чашку чая. на свой страх и риск. Через часок-другой можно повторить.
ну, это экстренные средства, на случай если свосем плохо со временем :)
Может кофейку покрепче?!