Екатерина

Cu + 4NO3= Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H20

является или эта реакция реакцией замещения? и является ли она окислительно-восстановительной?

Павел Басов

Это окислительно-восстановительная реакция, она не относится к основным типам реакций (соединения, разложения, замещения или обмена)

Павел

Это - не реакция. Это бред сивой кобылы! Никогда азот не имеет степень окисления выше 5. Привет твоему учителю химии.