Екатерина

Что спеть на вступительный экзамен в музыкальную школу?

Мне 13 лет. В конце мая вступительный экзамен и нужно будет спеть. Голос у меня не очень, но и не страшный. Девочка.

Олег

Если не уверена с голосом, то не увлекайся с диапазонами и выбирай нечто под стать голосовым возможностям, выбирай содержательные произведения (текст со смыслом) , спокойную музыку и мелодичную, где не нужно надрывать горло и не говорить прозой. Лучший совет - это посоветоваться с учителем по пению или любым музыковедом. Удачи:)

Ni
Nikita

"Думы окаянные"

Сергей Герасимов

Все, что угодно. На вступительном экзамене от тебя никто не ожидает вокального мастерства. Им нужно только понять, есть ли у тебя слух и чувство ритма - а для этого сойдет абсолютно любая мелодия, хоть "чижик-пыжик". Пой любую песню, которая, на твой взгляд, у тебя получается лучше. Только избегай попсы и американщины, они вызовут у серьезных музыкантов брезгливую реакцию 🙂