Константин

в тонком кишечнике у человека и других млекопитающих животных

а) происходит механическая обработка пищи; б) завершается расщепление углеводов и белков до растворимых в воде органических веществ; в) начинается расщепление более сложных углеводов пищи до менее сложных; г) соляная кислота активизирует пищеварительные ферменты; д) происходит всасывание питательных веществ в кровь и лимфу; е) жиры превращаются в глицерин и жирные кислоты.

Никита Лутаев

Во всех школьных учебниках ошибочно пишут, что жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты. Это неверно. Триглиды расщепляются до моноацилглицерола и двух жирных кислот. И спрашивается, как отвечать на пункт (е)?