Николай Бохан

По каким признакам млекопитающее можно отличить от других животных?

Валера Киевский

Наличие волосяного покрова (шерсти), потовых и сальных желёз;
Особый тип строения головного мозга (в том числе сильное развитие конечного мозга, переход к нему функций основного зрительного центра и центра управления сложными формами поведения);
Наличие трёх слуховых косточек среднего уха (видоизменённых костей нижней челюсти), наружного ушного прохода и ушной раковины;
Семь позвонков в шейном отделе позвоночника;
Истинная гомойотермия (теплокровность);
Четырёхкамерное сердце; одна (левая) дуга аорты;
Альвеолярное строение лёгких;
Зубы, сидящие в ячейках (альвеолах) челюстей; гетеродонтность (разнозубость);
Безъядерные эритроциты.

Наталья Викторовна

Все детеныши млекопитающих вскормлены.. . молоком мамки.... Илона, не стыдно. а?... И ты так же ...млекопитающее....

Сергей Азаров

Млекопитающие характеризуются высоким развитием нервной системы, и в особенности коры больших полушарий; полным разделением кругов кровообращения и теплокровностью; появлением альвеолярных лёгких с наибольшей поверхностью газообмена и, следовательно, высоким уровнем обменных процессов; появлением органов, позволяющих вынашивать детёныша в теле матери и выкармливать его молоком, и др.

Кристина

По молочным железам.

Алексей Горбачев

Школота как можно не знать даже само слово говорит о происхождение термина. Млеко- молоко питать - питаться, употреблять в пищу