Вячеслав Б.в.

Какие животные не являются млекопитающими?

Ирина Тихомирова

В быту под терминами дикие животные, домашние животные часто понимаются только млекопитающие, иногда — лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . Русское слово «животное» образовано от «живот» , ранее означавшего «жизнь, имущество» . В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше) . Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — в биологии используются обороты «животные и человек» или «животные, включая человека» .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Животные#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

Анатолий Милкин

Которые не вскармливют детёнышей гр. молоком...

Pavel .

молокососущие.

Алена Алена

все позвоночные, кроме млекокопитающих

Ирина Константинова

неживородящие.
птицы, рыбы, рептилии и т. д.

Нюрочка Меркулова

Все те, кто не вскармливают своих детёнышей молоком.